Лента новостей
Статья18 октября 2021, 15:01

Зрителей тамбовского драмтеатра ждут премьеры

Как рассказал заместитель директора театра Алексей Нешко, новые спектакли будут появляться каждый месяц.

Зрителей тамбовского драмтеатра ждут премьеры
Фото: Алексей Бучнев

Борис Гуревич, который не так давно поставил здесь спектакль «Старый дом» (16+),  ставший для зрителей настоящим откровением, намерен работать над постановкой «Новая квартира» (12+). К Новому году театр ждёт репертуарное оживление. Несколько премьер порадуют и маленьких зрителей Театра кукол. Так, 88-й театральный сезон в «куколке» открылся новым спектаклем в рамках проекта «Театр на подушках» сказкой «Маша и Медведь» (0+). В этом же проекте и премьера по итальянской сказке «Собака, которая не умеет лаять» (6+).  Её поставит знаменитый режиссёр, обладатель «Золотой маски» Сергей Иванников. Он же надеется удивить детей и взрослых на сцене Театра кукол и постановкой «Соседи» (12+). 
Сейчас «Тамбовтеатр» ведёт переговоры о новом спектакле и с режиссёром-кукольником из Франции, имя которого будет названо, когда окончательная договорённость будет достигнута. А надежды на это большие.

Тамбовский актёр и режиссёр Константин Карчевский, который сейчас находится в Москве на режиссёрской сессии, поставит спектакль для молодёжи. Это очень важно для коллектива, так как с этого года начала действовать «Пушкинская карта», по которой в Тамбовской области можно сходить в театр. И театр заинтересован, чтобы в его репертуаре были спектакли, способные понравиться молодёжи и воспитывать хороший театральный вкус.

В этом сезоне продолжится и российская театральная акция «Большие гастроли». Состоятся обменные гастроли с Ивановским драматическим театром, который будет гастролировать во второй половине октября в Тамбове. Программа даёт театрам возможность для таких поездок в регионы, а зрителям — увидеть работы гостей и сравнить с постановками своего театра. Ведь именно творческий обмен рождает конкуренцию, а вместе с тем обмен опытом и идеями. Ну а тамбовским зрителям остаётся лишь внимательней следить за театральной афишей и постараться не упустить то, что вам по вкусу, не боясь открывать для себя новое.

Автор:Михаил Иванов