Лента новостей
Статья28 декабря 2023, 09:05

Тамбовский стилист рассказал о секретах новогоднего образа

Светлана Селезнёва — стилист с опытом работы более пяти лет. Она рассказала нам, на что стоит в первую очередь обратить внимание при нанесении макияжа в новогоднюю ночь и какую причёску подобрать под праздничный наряд.

Тамбовский стилист рассказал о секретах новогоднего образа
Фото из архива Светланы Селезнёвой

Новый, 2024 год — Год зелёного деревянного дракона. Как вы уже догадались, изумрудно-зелёный и все оттенки зелени будут хитом праздничного образа. Дракон любит все блестящее так, что смело экспериментируйте.

Безупречный макияж

Модных тенденций макияжа на новый, 2024 год несколько. Каждая женщина сможет подобрать под свой наряд подходящий образ. Самыми популярными трендами являются:

  • сияющая кожа;
  • легкий макияж;
  • дымчатые глаза — smokyeyes;
  • глаза с глиттером, блёстками;
  • стрелки с двойным контуром;
  • красная, чёрная и матовая помады;
  • бордовые, неоновые и цветные тени для век;
  • пышные ресницы.

Пожалуй, smokyeyes — это классика, которая всегда в тренде. У данной техники много вариаций, позволяющих адаптировать макияж под любой тип внешности. Большой плюс в том, что можно не ограничивать себя в выборе оттенков.

Светлана рассказала, как сделать дымчатые глаза в домашних условиях в новогоднюю ночь. Для начала необходимо выстроить форму тинтом (жидкими тенями) или кремовыми тенями. Если вы хотите, чтобы тени смотрелись более насыщенно, используйте цветную подложку. Далее закрепите все кремовые продукты сухими пигментами от светлого цвета к тёмному. Слизистую нижнего века и пространство между ресничек прокрасьте стойким карандашом.

Если хочется повысить градус эффектности, можно добавить цветные акценты — зеленый, салатовый, изумрудный, синий, фиолетовый. Самые яркие оттенки следует использовать, чтобы акцентировать внимание на уголке глаза или на центре подвижного века. Добавьте блёстки на центр подвижного века. Если блёстки рассыпчатые, можно использовать праймер (база для глаз).

— Самое главное в этой технике — сделать плавную растушёвку теней, чтобы получился тот самый эффект дымчатых глаз. Такой макияж превратит любую девушку в звезду вечеринки. Он будет красиво мерцать, и переливаться как в жизни, так и на видео, — делится визажист.

Нанесите тушь в несколько слоёв. Чтобы взгляд был по-настоящему ярким и заметным, можно использовать пучки ресниц. Их необходимо приклеить в уголках глаз. 3-5 штук длиной 10 мм будет достаточно для создания эффекта густоты и кошачьего взгляда.

Губы можно накрасить техникой омбре. Наносим мягкую нюдовую помаду, тёмным карандашом прорисовываем контур и кистью стушёвываем переход.

Сияющий макияж — главная тенденция в последние несколько лет. Чтобы добиться нужного эффекта, потребуется хорошее увлажнение, ровный тон и идеальная кожа.В качестве базы можно использовать средства с отражающими частицами. Они помогут создать эффект сияния. В этом макияже главный фаворит — хайлайтер. Зоны нанесения хайлайтера — это центр лба, под бровями, спинка носа, середина подбородка, зона над верхней губой. Затемнять следует те участки лица, которые необходимо скрыть, сделать менее заметными: скулы, крылья носа, можно поработать линию роста волос в зоне лба.

И конечно, после новогодней ночи не забудьте про уход за кожей лица:

  • обязательно перед сном снимите макияж мицеллярным лосьоном;
  • умойтесь средством с отшелушивающим эффектом;
  • протрите кожу лосьоном и нанесите ночной крем, соответствующий типу кожи.
Фото из архива Светланы Селезнёвой

 

Голливудская причёска

— При выборе новогодней прически не стоит следовать только модным тенденциям. Каждая женщина уникальна — учитывайте особенности своей внешности, когда будете подбирать укладку, — делится Светлана.

Если у вас треугольная форма лица, то добавьте объём в нижней трети с помощью локонов. Девушкам с круглым лицом подойдёт прическа с объемом в верхней трети лица. Если квадратная форма, то вам подойдут многоуровневые и асимметричные стрижки, пряди, обрамляющие скулы. Обладательницам овального лица идут любые укладки.

Чем украсить причёску к наступающему году Дракона?

Зелёные пряди. Украсьте причёску временными зелёными прядями или нанесите специальную краску или маску. Дракон — это сияние, поэтому укладку можно зафиксировать лаками с серебряными и золотыми блестками.

Металлические аксессуары. Используйте украшения для волос в виде символа предстоящего года: ободки с принтом «чешуя», металлические заколки.

Варианты новогодних причёсок

  1. Волны и голливудская волна

Небрежные локоны создадут образу дополнительный прикорневой объём. Такая укладка придаст вам игривость и легкомысленность. А голливудская волна делается очень легко: накрутите прядки на плойку и закрепите заколками. Затем распустите волосы и аккуратно расчешите. Можно зафиксировать локоны лаком.

  1. Эффект «мокрых» волос

Яркая и чувственная укладка для смелых девушек. Именно на этой причёске часто останавливаются звёзды кино и эстрады.

  1. Низкий пучок

Отличный вариант, если вы предпочитаете минималистичный образ. Сделайте простой пучок с несколькими выпущенными прядями или дополните его яркими украшениями для волос.

  1. Драконья грива

Вариаций причёсок с плетением очень много. Можно ограничиться только косами или сочетать их с пучком и распущенными волосами. Например, можно просто заплести много маленьких косичек с разноцветными прядями, которые сейчас в моде. Укладки с плетением идеально подойдут, если у вас непослушные волосы.

  1. Необычный хвост

Привычный хвост станет праздничной причёской, если сочетать его с косами, дополнить роскошной заколкой или жемчужными нитями.

Фото из архива Светланы Селезнёвой
Автор:Влада Селезнева