Лента новостей
АПК15 июня 2023, 11:56

Агрохолдинг «Экоойл» построит элеватор в Тамбовской области

Это позволит предприятию не только увеличить объёмы производства, но и создать новые рабочие места.

Агрохолдинг «Экоойл» построит элеватор в Тамбовской области
Фото: Павел Васильев

На площадке Петербургского международного экономического форума между агрохолдингом «Экоойл» и Правительством Тамбовской области 15 июня было подписано соглашение о реализации инвестиционного проекта на сумму 2,5 миллиарда рублей. На эти средства АО «Экоойл» планирует построить элеватор объемом единовременного хранения 250 тысяч тонн. Это позволит предприятию увеличить объёмы производства, создать для населения новые рабочие места и увеличить налоговые отчисления в региональный бюджет. 

— Правительство области со своей стороны окажет инвестору поддержку. Мы создаём необходимые условия для привлечения инвестиций в современные производства, благодаря которым повышается занятость, растут зарплаты, увеличиваются налоговые поступления в бюджет. Развитие АПК повышает вклад Тамбовщины в продовольственную безопасность страны, — отметил Глава региона Максим Егоров.

Напомним, что притамбовский агрохолдинг «Экоойл» на данный момент является крупнейшим в Тамбовской области производителем подсолнечного масла. Продукция предприятия не только поставляется в разные регионы России, но и идёт на экспорт за рубеж.

В этом году «Экоойл» продолжает реализацию инвестиционного проекта по строительству цеха экстракции жмыха подсолнечника и увеличению мощностей для подработки, хранения и перевалки зерновых и масличных культур. В планах — строительство логистического центра по формированию маршрута отгрузки зерновых и масличных культур, подсолнечного масла.

Автор:Ольга Мещерякова