Лента новостей
Культура2 ноября 2021, 14:15

В нерабочие дни для тамбовчан пройдёт множество онлайн-мероприятий

Посмотреть онлайн-программы от домов культуры и музеев, сразиться в квиз-викторине и написать этнографический диктант можно будет не выходя из дома.

В нерабочие дни для тамбовчан пройдёт множество онлайн-мероприятий
Фото: из архива редакции

Новая череда нерабочих дней не пугает тамбовчан. Чтобы провести время с пользой, учреждения культуры подготовили разнообразные программы, которые придутся по душе жителям разного возраста. К примеру, не выходя из дома можно посетить множество интересных и познавательных экскурсий (6+).

Кроме того, многие онлайн-активности этой недели посвящены предстоящему празднику. 4 ноября вместе со всей страной Тамбовщина отметит День народного единства.

— Мы активно готовимся к онлайн мероприятиям. «Молодёжь Притамбовья» 4 ноября проведёт онлайн-акцию #МыЕдины (12+). К примеру, наши ребята готовят дома народные блюда, снимая процесс приготовления на видео и фото. Позже мы опубликуем эти материалы. Молодые родители прочитают своим детям сказки про дружбу народов, — рассказывает председатель совета «Молодёжь Притамбовья» при главе Тамбовского района Ангелина Колобова.

Ангелина уточняет: неделя, несмотря на ограничения, очень насыщенная. Так, 3 ноября любой желающий может присоединиться к этнографическому диктанту (6+). А непосредственно в праздничный день, 4 ноября, можно будет сразиться в квиз-игре «Россия — наш общий дом» (12+). Онлайн-программы, посвящённые Дню народного единства, пройдут на страницах соцсетей домов культуры и библиотек.

На фото: Ангелина Колобова
На фото: Ангелина КолобоваФото: архив Ангелины Колобовой

Однако совсем уйти в онлайн-пространство не получится. Молодёжь Тамбовского района активно принимает участие в волонтёрской акции #МыВместе, помогая закупать продукты и лекарства для пожилых людей на самоизоляции.

Вспоминая нерабочий период полуторагодовалой давности, Ангелина Колобова замечает: самым сложным в то время было отказаться от встреч с друзьями. 

— Непростыми были первые дни, потом я начала получать удовольствие от времени, проведённого с самыми родными и близкими людьми. Наверное, именно за то, что мы стали больше ценить здоровье своё и своих близких, стоит быть благодарными нерабочему времени весной 2020 года. Конечно, сейчас долго сидеть дома не очень хочется, ведь очень много рабочих планов. Но при серьёзной неблагоприятной обстановке мы всегда готовы перенести всё в онлайн, — говорит председатель совета «Молодёжь Притамбовья» при главе Тамбовского района.
Автор:Юлия Новикова