Лента новостей
Культура8 июля 2022, 14:58

В День семьи, любви и верности в Притамбовье прошли концерты и мастер-классы

Силами филиала районного Дома культуры в селе Красносвободном был организован концерт для жителей Борщёвки. В Черняном прошёл мастер-класс для детей по изготовлению ромашки, в Кузьмино-Гати праздник отметили семейной игровой программой.

В День семьи, любви и верности в Притамбовье прошли концерты и мастер-классы
Фото: Юлия Новикова

День семьи, любви и верности отмечают по всему Притамбовью. Праздники проходят сегодня, 8 июля, в течение дня во многих сельсоветах. Специалисты учреждений культуры подготовили для жителей разнообразные программы.

Силами филиала районного Дома культуры в селе Красносвободном был организован концерт для жителей Борщёвки. Праздник прошёл на площадке перед историческим музеем имени Героя Советского Союза Зои Космодемьянской. На импровизированной сцене выступила руководитель филиала ДК Карина Каширская, поздравления прозвучали от главы Красносвободненского сельсовета Ирины Селезнёвой.

На праздник собрались жители Борщёвки разного возраста. День семьи, любви и верности здесь встретили, словно одна большая семья. И, как водится на больших семейных встречах, помимо запланированной программы, зрители вместе с ведущей спели, а капелла несколько песен, любимых не одним поколением. «Ой, цветёт калина…», «Живёт моя отрада…» слова, на удивление, знали и представители старшего поколения, и совсем юные притамбовцы.

Вместе с детьми пришла на праздник местная жительница Людмила. Летний концерт пришёлся по душе и старшему сыну женщины, Сергею, который пришёл с компанией друзей, и младшим Кириллу и Нине. Отвечая на вопрос о значении семьи, Людмила, не задумываясь, сказала:

— Семья для меня — это всё: здоровье и благополучие родных и детей, их счастливое будущее.

Разнообразные программы подготовили и на других территориях. К примеру, в Черняном организовали мастер-класс для детей по изготовлению ромашки, в Кузьмино-Гати праздник отметили семейной игровой программой. Во второй половине дня — 8 июля — праздники были запланированы в Горелом, в Покрово-Пригородном, Столовом и на других площадках Тамбовского района.

Автор:Юлия Новикова