Лента новостей
Культура18 октября 2022, 11:55

Новая постановка тамбовского ансамбля «Цвета радуги» победила в конкурсе в Липецке

Фееричное выступление ансамбля «Цвета радуги» собрало шквал оваций зрительного зала. Победу принесли три номера европейской и латиноамериканской программы.

Новая постановка тамбовского ансамбля «Цвета радуги» победила в конкурсе в Липецке
Фото: архив ансамбля бального танца «Цвета радуги»

«Номер, от которого мурашки по коже» — таким впечатлением от новой постановки ансамбля «Цвета радуги» поделилась мама одного из воспитанников коллектива, которая присутствовала на межрегиональном конкурсе ансамблей бального танца, проходившем в Липецке 15 октября.

За победу боролись 18 коллективов из Белгородской, Тамбовской и Липецкой областей. Фееричное выступление ансамбля бального танца «Цвета радуги» собрало шквал оваций зрительного зала. Победу принесли три номера европейской и латиноамериканской программы.

— Один из них под названием «Jackson.Part 2» был впервые показан. Над постановкой мы работали около двух месяцев, изучали хореографию Майкла Джексона по видеоурокам. Её уникальность в том, что она сочетает в себе чёткий ритм, тщательно подобранную музыку, плавно перетекающую из одной в другую, профессионализм артистов и яркие, запоминающиеся костюмы, подчеркивающие стиль короля поп-музыки, — рассказали балетмейстеры ансамбля Максим Савостин и Екатерина Логина. 

Детский коллектив ансамбля не отстаёт от своих взрослых товарищей. Он также добился успеха в категории до 11 лет с программой под названием «Ритм внутри нас» и занял первое место. Для детского состава ансамбля подобные выезды — это уникальная возможность показать свои навыки, испытать дух соперничества.

— Такие поездки позволяют обмениваться опытом с коллективами из других областей. Для нас значимое событие, когда мы выезжаем и взрослым, и детским составами ансамбля. Для детей — это пример успешного выступления старших, а для взрослых — сплочение внутри коллектива и возможность передать свои знания и опыт младшему составу, — прокомментировал выступление ребят директор ансамбля Сергей Прохоров.

Новую постановку ансамбля «Цвета радуги» сможет увидеть и тамбовский зритель на концерте, посвящённом 55-й годовщине коллектива, который пройдёт 20 декабря на сцене Тамбовского драматического театра (0+). 

Автор:Владимир Селезнёв