Лента новостей
Культура21 декабря 2022, 11:59

В Тамбове прошёл юбилейный концерт ансамбля «Цвета радуги»

Ритмичные движения и харизма артистов, яркие костюмы и сказочный антураж — всё это воплотилось в грандиозное представление под названием «Огни большого города». Один из новых номеров — это история любви скрипача.

В Тамбове прошёл юбилейный концерт ансамбля «Цвета радуги»
Фото: Павел Васильев

В Тамбове состоялся концерт, посвящённый 55-летию ансамбля бального танца «Цвета радуги». Данная танцевальная программа, как сообщает руководство коллектива, будет показана на больших региональных концертных площадках. Для тех, кто не смог попасть на юбилейный концерт, ансамбль повторит выступление в начале марта следующего года. Программу «Огни большого города» (12+) жители Уварово и Первомайского района увидят 21 и 23 декабря. 

В Тамбове прошёл юбилейный концерт ансамбля «Цвета радуги»

Билеты по традиции раскупили за месяц до представления. Ритмичные движения и харизма артистов, яркие костюмы и сказочный антураж — всё это воплотилось в грандиозное представление. Хореографы, специалисты в области культуры, любители творчества восторженно встретили концерт ансамбля «Цвета радуги». Зрители бурными овациями сопровождали каждую постановку коллектива. Артисты блистали своим великолепием. После каждого номера в зале слышалось «Браво!».

— Символично название концерта «Огни большого города». Мы хотим наслаждаться красотой большого города, ходить по широким, освещённым улицам, посещать театры, музеи, кино, встречаться с друзьями в кафе. В этом году появилась такая возможность. После долгого перерыва ансамбль начал тренироваться в полную меру, выступать перед зрителем. Всё это навеяло нам идею названия концерта, — рассказал руководитель коллектива Сергей Прохоров.
В Тамбове прошёл юбилейный концерт ансамбля «Цвета радуги»

Один из новых номеров — это история любви скрипача. Хореография наложена на музыку «Паганини» и посвящена 150-летию Сергея Рахманинова. Постановка на стихи Александра Вертинского раскрыла трагическую судьбу артистки. Номер коллектив привёз со всероссийского проекта «В Движении». Финальная постановка посвящена королю поп-музыки и является победителем межрегионального конкурса ансамблей в Липецке «Джексон. Часть 2».

— Над идеей концерта работали с начала года, тщательно подбирали музыкальное и визуальное сопровождение. Долго готовили все коллективы ансамбля к выступлению, собирали лучшие номера и включали их в программу. Пик наших эмоций и возможностей мы реализовали в этом концерте, — рассказали балетмейстеры-постановщики ансамбля Максим Савостин и Екатерина Логина.
В Тамбове прошёл юбилейный концерт ансамбля «Цвета радуги»
Автор:Владимир Селезнёв