Лента новостей
Культура21 февраля 2023, 21:00

На фестивале «Наследие» в Тамбове группа «Сколот» представит новую песню

Крупнейший в Черноземье зимний фолк-рок фестиваль (12+) пройдёт в областном центре в 12-й раз. Вместе с основателями фестиваля, тамбовской группой «Сколот», на сцену выйдут команды из Москвы, Брянска и Кирово-Чепецка.

На фестивале «Наследие» в Тамбове группа «Сколот» представит новую песню
Фото: Юлия Новикова / архив редакции «Притамбовья»

В последнюю субботу уходящей зимы в Тамбове пройдёт фестиваль «Наследие» (12+). Старейший в Черноземье зимний фолк-рок-фестиваль посвящён дню рождения основных организаторов — тамбовской фолк-рок-группы «Сколот»: 24 февраля «Сколот» отметит 18-летие, а «Наследие» пройдёт уже в 12-й раз. Фестиваль примет зал КДЦ «Мир».

— Наша команда совсем взрослая, совершеннолетняя. Конечно, фестиваль, хоть и приурочен ко дню рождения группы, это праздник в первую очередь для слушателей, поэтому готовим сюрпризы. Помимо программы из хорошо известных песен, порадуем зрителей новой композицией. В Тамбове она ещё не звучала — пока мы представили её на концертах первой части большого гастрольного тура в городах Черноземья. Новинку принимают на ура. Надеюсь, что и на родной земле песня, что называется, «зайдёт», — сказал лидер «Сколота» Алексей «Тамбовский Фолк» Павлов.

Помимо тамбовской команды, на сцену в этот раз выйдут группы, которые в Тамбове ранее никогда не выступали. Из Брянска приедет группа «Сарма», столицу представит «Смородина Река», а с берегов рек Вятки и Чепцы, из города Кирово-Чепецка, прибудут музыканты команды «Лёдъ». Несмотря на дебютные выступления на тамбовской фолк-сцене, в российском фолке эти группы вовсе не новички.

Автор:Юлия Новикова