Лента новостей
Культура15 марта 2023, 18:03

Тамбовский молодёжный театр работает над премьерой спектакля «Полярная болезнь»

Для будущего спектакля тамбовчане смогут подарить театру характерные предметы эпохи.

Тамбовский молодёжный театр работает над премьерой спектакля «Полярная болезнь»
Фото: Алексей Бучнев

В Тамбовском молодёжном театре идёт подготовка к новому спектаклю «Полярная болезнь» (12+). События постановки разворачиваются в России 1990-х годов.

Тамбовчане для будущей премьеры смогут подарить театру реквизит — характерные предметы эпохи. Это могут быть меховые шапки, шапки с помпонами, коричневые шубы, карнавальные маски медведей, детские куклы в платьях и красные звёзды, которые украшали макушки новогодних ёлок.

— В качестве благодарности мы с удовольствием пригласим вас на этот спектакль, чтобы вы смогли полюбоваться новой жизнью ваших вещей! Если вы считаете, что у вас есть подходящие предметы, пожалуйста, присылайте фото в сообщения группы, и мы с вами свяжемся! Благодарим за отзывчивость, и до встречи в театре! — сообщается в вк группе молодёжного театра.

Напомним, что показ нового спектакля «О, Бухара!» по комедийной пьесе Виктора Витковича и Леонида Соловьёва «Здравствуй, Ходжа Насреддин!» состоится 24 марта (12+). Поставил спектакль режиссёр и художественный руководитель молодёжного театра Виктор Федоров. 

Автор:Елена Гридчина