Лента новостей
Культура24 марта 2023, 12:04

В Притамбовье наградили лучших деятелей искусства и культуры

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника культуры, состоялось в Тамбовском районном ДК в селе Тулиновка.

В Притамбовье наградили лучших деятелей искусства и культуры
Фото: Алексей Бучнев

Уже традиционно в конце марта во всех уголках Притамбовья с особой силой начинают звучать весёлые мотивы русских народных и эстрадных песен, ведь 25 числа деятели искусства и хранители культурного наследия отмечают свой профессиональный праздник — День работника культуры. 

В этом году чествование работников культурной сферы Тамбовского района состоялось 23 марта в одном из самых живописных уголков Притамбовья — в селе Тулиновка. Сюда, в Тамбовский районный Дом культуры, приехали лучшие из лучших, чтобы принять поздравления с праздником и напомнить себе и друг другу о том, какую важную роль играют люди творческих профессий в повседневной жизни населения Притамбовья. 

В Притамбовье наградили лучших деятелей искусства и культуры
Фото: Алексей Бучнев

Собравшихся в концертном зале работников домов культуры, библиотекарей и преподавателей приветствовали начальник отдела культуры и архивного дела администрации Тамбовского района Лариса Близнецова и глава Тулиновского сельсовета Сергей Бунин.

— Хочется сказать море теплых и добрых слов в ваш адрес. Вы делаете невозможное — вы создаёте нашим жителям не только хорошее настроение, но и праздник. Вы вселяете веру в прекрасное будущее, вы помогаете детям найти себя в творчестве. Ваш труд неоценим. Желаю вам здоровья и новых творческих успехов. Задавайте себе любой тон, любую высоту и не бойтесь туда подниматься. С праздником! — сказала Лариса Близнецова. 

Под звуки фанфар и аплодисменты состоялась торжественная церемония вручения почётных грамот и благодарственных писем. На региональном уровне была отмечена работа заведующей Домом культуры в Новой Ляде и заслуженного работника культуры России Антонины Желобановой. Почётные грамоты министерства культуры Тамбовской области также вручили менеджеру Стрелецкого дома культуры Владимиру Скворцову и главному специалисту отдела культуры и архивного дела администрации района Светлане Кряченко. 

Почётными грамотами и благодарственными письмами администрации Тамбовского района и районного Совета народных депутатов были награждены преподаватели детской школы искусств посёлка Строитель, а также сотрудники Новолядинского, Авдеевского и Стрелецкого домов культуры. 

Фото: Алексей Бучнев

Завершился праздник концертной программой с вокальными номерами районных артистов и хореографическим выступлением танцевального коллектива «Эль-Гранд». 

Автор:Ольга Мещерякова