Лента новостей
Культура2 мая 2023, 09:04

Тамбовчанин с ограничениями по здоровью победил в межрегиональном фестивале «Ноты души»

Цель мероприятия — создать площадку для развития творческих, музыкальных и вокальных способностей.

Тамбовчанин с ограничениями по здоровью победил в межрегиональном фестивале «Ноты души»
Фото: архив Андрея Четырина

В конце апреля завершился третий межрегиональный фестиваль авторской песни, музыки и стихов «Ноты души», проходивший в Кировской области. В нём приняли участия творческие люди с ограниченными возможностями здоровья из разных уголков страны, в том числе тамбовчанин Андрей Четырин. По итогам конкурса Андрей был удостоен диплома лауреата первой степени в номинации автор слов песен.  

—  Россия — огромная страна, поэтому организаторы приняли мудрое решение: для живущих далеко от Кировской области конкурс провели в онлайн-формате, — рассказывает Андрей Четырин.  

По словам тамбовчанина, на заседаниях творческой группы «Шатёр», проводимых Тамбовской областной библиотекой имени Пушкина, он познакомился с композитором Марией Нарожных. Девушке настолько понравилось стихотворение Андрея «Последнее прости», что на эти слова она решила написать музыку.  

— А я не сразу, но сделал на песню Марии клип, который мы и решили отправить на фестиваль. Главное — это не победа, а участие, размышлял я, когда мне сообщили, что заявка принята. И как же был приятно удивлён, что вдруг наше с Марией творчество члены жюри оценили очень высоко. На днях по почте мне прислали почётный диплом. Такие победы окрыляют, обязательно буду ещё участвовать в подобных конкурсах, — уточняет Андрей Четырин.
Автор:Елена Гридчина