Лента новостей
Культура25 мая 2023, 12:01

Воспитанники Горельской школы-интерната победили в областном патриотическом конкурсе

Гала-концерт для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Горжусь тобой, моя Россия!» прошёл в региональном Центре развития творчества детей и юношества.

Воспитанники Горельской школы-интерната победили в областном патриотическом конкурсе
Фото: министерство образования и науки Тамбовской области

В концерте, посвящённом 78-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, приняли участие семь областных организаций и три творческих коллектива из муниципалитетов региона. Ребята поборолись за победу в нескольких номинациях: хореография, инструментальная музыка, вокал, художественное слово, а также в театральном направлении.

Творческий потенциал воспитанников Горельской  школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья высоко оценило приглашённое жюри, по итогам коллектив занял первое место. Членами жюри стали педагоги дополнительного образования Центра развития творчества детей и юношества Елена Никитина, Ольга Нестюрина и Ирина Казанкова.

– Мы подготовили на конкурс три номера в разных номинациях, и везде заняли первое место! Я принимала участие во всех трёх номерах, но больше всего волновалась, когда читала «Балладу о матери», – делится впечатлениями воспитанница Горельской школы-интерната Ульяна Федотова.

Как сообщает министерство образования и науки Тамбовской области, победителей и призёров конкурса наградили дипломами. А воспитанники, которые стали лучшими в основных номинациях, примут участие в III Международных инклюзивных творческих играх. Они пройдут в сентябре 2023 года в Липецке.

– Мы много репетировали, но всегда с удовольствием, потому что очень хотели стать победителями, и у нас всё получилось! Хотим поблагодарить наших педагогов Елену Георгиевну и Наталию Витальевну, которые помогли  подготовиться к конкурсу! – сказал участник команды из Горелого Дмитрий Ашастин.

Организовали конкурс министерство образования и науки Тамбовской области, Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения и Центр развития творчества детей и юношества. Мероприятие направлено на формирование духовно-нравственных ценностей и патриотизма, развитие интереса к истории родного края, социальную адаптацию детей с ограниченными возможностями здоровья.

Автор:Анастасия Суворина