Лента новостей
Культура23 сентября 2023, 08:57

На музыкальных вечерах у тамбовской филармонии прозвучат песни из кинофильмов

Традиционные концерты стартовали в пятницу. Новые программы пройдут в субботу и воскресенье.

На музыкальных вечерах у тамбовской филармонии прозвучат песни из кинофильмов
Фото: Алексей Бучнев

Предстоящие выходные порадуют тамбовчан не только хорошей погодой, но и выступлениями артистов на площадке у здания филармонии. Стартовав в пятницу концертом джаз-оркестра Державинского университета с проверенными временем хитами и современными эстрадными и джазовыми произведениями, традиционные музыкальные вечера продолжатся в субботу и воскресенье. Благо, метеорологи обещают продолжение тёплого «бабьего лета».

В субботней программе запланировано выступление городского духового оркестра им. В. И. Агапкина (0+). Музыканты исполнят композиции из разных кинофильмов, а также известные произведения русских и зарубежных композиторов: «Бесаме Мучо» К.Веласкеса, «Как много девушек хороших» И.Дунаевского, вальс «На сопках Манчжурии» И.Шатрова, марш «Прощание славянки» В.Агапкина.

Воскресным вечером зрителей ждёт встреча с арт-студией «Пятый океан» (0+). В их исполнении прозвучат любимые песни из кинофильмов, зажигательные народные мотивы и мелодии.

Напомним, организацией концертов на площадке у здания тамбовской филармонии занимается Министерство культуры региона по поручению Главы Тамбовской области Максима Егорова. С инициативой концертов под открытым небом жители обратились к руководителю региона во время презентации концепции обновлённой филармонии.

Уточнить информацию всегда можно на официальных страницах министерства культуры Тамбовской области в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.

Автор:Юлия Новикова