Лента новостей
Культура29 сентября 2023, 21:04

В Доме культуры села Кузьмино-Гати проводят досуговые мероприятия для молодёжи

Ребята участвуют в тематических концертах, мастер-классах и различных акциях.

В Доме культуры села Кузьмино-Гати проводят досуговые мероприятия для молодёжи
Фото: https://vk.com/dom_culture68

В филиале районного Дома культуры в Кузьмино-Гати еженедельно проводятся увлекательные мероприятия для детей. Посвящены они различным тематикам — от патриотизма до творчества. Так, в летнее время ребята принимали участие в играх на свежем воздухе, в экологические играх и викторины, мастерили летние поделки своими руками — ромашковый венок из картона и из настоящих полевых цветов, украшали окна Дома культуры к праздникам.

Проводили и всевозможные концерты, к примеру, на День России и ко дню проведения выборов. Привлекают ребят и к участию в театральных постановках и других развлекательных мероприятиях.

С началом сентября ребята приняли участие уже во многих осенних программах и мастер-классах: изготавливали топиарий и цветы из джинсовой ткани, поучаствовали в выставке, посвящённой Дню Тамбовской области «Дорожим мы стариной», посетили урок Памяти «Запомните имя — Зоя!», который посвятили 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской. Кроме того, дети активны в акциях за здоровый образ жизни. Как уточняют специалисты ДК села Кузьмино-Гати, посещать мероприятия возможно по «Пушкинской карте».

Напомним, программа «Пушкинская карта» действует в России с 2021 года и позволяет бывать на культурных мероприятиях за счёт средств на карте, которые зачисляет государство.

Автор:Анастасия Суворина