Лента новостей
Культура12 февраля , 12:03

В Тамбове пройдёт акция «2024 книги для Пушкинской»

Благотворительная акция (0+) посвящена Году семьи, и организаторы рассчитывают на дарение книг для совместного чтения: это детская, художественная, краеведческая литература и научно-популярные издания.

В Тамбове пройдёт акция «2024 книги для Пушкинской»
Фото: Юлия Новикова

Международный день книгодарения отмечается 14 февраля. В эту дату стартует благотворительная акция, организованная Пушкинской библиотекой, которая пройдёт в 10-й раз. Она получила название «2024 книги для Пушкинской» (0+) и проводится под ежегодным девизом «Подари книгу библиотеке».

Посвящена акция Году семьи, проводимого по инициативе Президента Владимира Путина, поэтому основное внимание уделяют книгам, которые подходят для семейного чтения. Это может быть детская, художественная, краеведческая литература, научно-популярные издания. Уточняется, что библиотека примет любые книги, но при условии, что они находятся в хорошем состоянии. 

— Основная цель акции — вдохновлять людей на обмен качественными книгами, а также напоминать, что традиционная бумажная форма не утрачивает своей ценности и продолжает быть актуальным подарком. Книги, подаренные в фонд, обязательно найдут своих читателей. За последние десять лет в акции приняли участие сотни читателей, включая известных жителей региона. Тысячи книг были переданы в муниципальные библиотеки Тамбовской области, библиотеки воинских частей, благотворительные фонды и учреждения УФСИН региона, — сообщают сотрудники Пушкинской библиотеки.

Книги можно принести в Тамбовскую областную библиотеку имени Пушкина. Телефон для справок: 8(4752)72-77-29, отдел комплектования. В рамках акции книги будут приниматься до конца 2024 года. 

Автор:Влада Селезнева