Лента новостей
Культура19 марта , 15:03

С гастролями в Тамбов приедет Пензенский театр

На сцене Тамбовского молодёжного театра покажут пять спектаклей.

С гастролями в Тамбов приедет Пензенский театр
Фото: Алексей Бучнев

В апреле тамбовские зрители на сцене молодёжного театра увидят пять новых спектаклей. Постановки в рамках обменных гастролей покажет Пензенский театр юного зрителя.

В пятницу и субботу, 19 и 20 апреля, пройдёт спектакль «Вождь краснокожих» (6+). В центре остроумного и колоритного сюжета — славные времена, когда дети не пропадали в интернете, а лазали по деревьям и играли в индейцев. Двое мошенников похищают мальчишку, рассчитывая получить выкуп, но несчастные даже не догадываются, чем в итоге обернётся их афера. 

Также 19 апреля состоится показ спектакля «Счастье есть» (12+). Это сценическое воплощение трёх произведений признанного мастера короткого рассказа О. Генри: «Из любви к искусству» (12+), «Русские соболя» (12+) и «Дары Волхвов» (12+). Стилистика чёрно-белого кино, в которую погружены персонажи рассказов, помогает оттенить и подчеркнуть все грани светлого чувства.

В субботу, 20 апреля, пензенские актёры поставят лёгкий, музыкальный и ироничный спектакль «Не в свои сани не садись» (12+).

— Маленький городок обычно сравнивают с большой семьёй. Слёзы, радость, любовь и разочарование одних героев волнуют и будоражат воображение других. История купеческой дочери Дуни, которая в поисках счастья чуть не зашла слишком далеко, описана Островским с улыбкой и симпатией к своим персонажам. Сюжет строится без попытки визуально осовременить эту историю, — поясняют в пресс-службе Пензенского театра юного зрителя.   

А 21 апреля зрители увидят постановку «Винни-Пух» (0+). Любимая история о добродушных и забавных игрушках Кристофера Робина, придуманная Аланом Милном, благодаря творческой команде Пензенского театра юного зрителя зазвучит по-новому. Актёры будут петь и танцевать, а в качестве музыкальной основы спектакля выбран джаз.

Воскресным вечером состоится показ спектакля «Страстно, горячо, красиво» (16+). Как отмечает руководство театра, этот спектакль для тех, кому «хочется влюбиться, или жениться, или полететь на воздушном шаре».

Сам Антон Павлович обычно говорил, что «женщины без мужского общества блекнут, а мужчины без женского глупеют». Поэтому в спектакле мужчины и женщины в приятном обществе друг друга размышляют о том, что их связывает, танцуют на балу, признаются в своих чувствах, страстно, горячо и красиво проживают отведённые им минуты.

Автор:Елена Гридчина