Лента новостей
Культура22 марта , 12:05

Школьница Притамбовья стала призёром регионального конкурса «Нарисуй защитника Отечества»

Третье место в старшей номинации заняла Карина Войнова из деревни Орловка.

Школьница Притамбовья стала призёром регионального конкурса «Нарисуй защитника Отечества»
Фото: филиал фонда «Защитники Отечества» в Тамбовской области

В филиале фонда «Защитники Отечества» в Тамбовской области подвели итоги регионального этапа конкурса детских рисунков «Нарисуй защитника Отечества» (0+). В конкурсе поучаствовали дети в трёх возрастных категориях, в каждой из которых определили победителей.

Как сообщает Правительство Тамбовской области, на конкурсе были представлены более 1300 работ. В номинации 3-7 лет первое место у Платона Тихонова из Тамбова. Второе место поделили жительницы областного центра — Анастасия Королёва и Злата Жигульская. Третье место у Ксении Трухиной из Мичуринского округа.

Среди участников 8-12 лет лучшей признали работу Елизаветы Битулиной из Кирсановского округа. На втором месте Артём Тишкин из Тамбова, на третьем — Дарья Шикова из Мордовского округа и Полина Андреева из областного центра. Первой в номинации 13-17 лет стала Валерия Следина из Гавриловского округа. На втором месте Ангелина Строкова и Софья Юдина из Тамбова. На третьем — Алина Саблина из Кирсановского округа и Карина Войнова из Притамбовья.

Победители и призёры получили дипломы, а также кружки с печатью их рисунков, краски, конфеты и значки с логотипом фонда «Защитники Отечества».

Напомним, фонд «Защитники Отечества» создан в России по Указу Президента РФ Владимира Путина в апреле 2023 года. Тамбовская область стала одним из первых регионов, где филиалы фонда были созданы во всех муниципальных образованиях.

Автор:Анастасия Суворина