Лента новостей
Культура13 февраля , 21:03

В Тамбове состоялся творческий вечер актрисы Елены Фёдоровой

Почти сорок лет актриса служит в Тамбовском драматическом театре и больше десяти — в Тамбовском молодёжном.

В Тамбове состоялся творческий вечер актрисы Елены Фёдоровой
Фото: Богдан Тарасов

Во вторник, 10 февраля, в Тамбовском театре кукол состоялся творческий вечер актрисы Елены Фёдоровой «И там, в пернатой памяти моей». Елена Евгеньевна почти сорок лет служит в Тамбовском драматическом театре и больше десяти — в Тамбовском молодёжном. Организовали встречу с актрисой Тамбовский драмтеатр и Тамбовский дом творческих работников.

— Десятки ролей, очень разных, — как десятки прожитых жизней. Она профессионально востребована и горячо любима публикой. На последний спектакль с её участием «Моя бабушка курит трубку»* попасть трудно. Коллеги по актёрскому цеху уважают Елену Евгеньевну за умение быть чутким и надёжным партнёром на сцене, а зрители за удивительные образы её сценических героинь – разных, но всегда подкупающе искренних, пленяющих каждым жестом, каждой репликой — делится кандидат исторических наук, руководитель Тамбовского дома творческих работников Ирина Блохина.

Творческий вечер Елены Фёдоровой по форме напоминал спектакль, в котором главными действующими лицами стали родители, семья, педагоги, наставники, коллеги по творческому цеху — все близкие и любимые люди, которые помогли актрисе найти себя в творчестве и сегодня поддерживают в жизни.

*Минздрав предупреждает: курение опасно для вашего здоровья.

Автор:Олег Алешин