Лента новостей
Экология10 июля , 17:02

На берегу Цны в деревне Перикса обнаружили незаконную свалку

О нарушении в региональное минэкологии сообщили неравнодушные тамбовчане.

На берегу Цны в деревне Перикса обнаружили незаконную свалку
Фото: министерство экологии Тамбовской области

Несанкционированную свалку обнаружили на берегу реки Цны в дачном массиве в районе деревни Перикса городского округа Тамбов. Кадры сброса отходов в неустановленном месте в региональное министерство экологии направили очевидцы, сообщили в ведомстве.

По поручению врио министра экологии и природных ресурсов Тамбовской области Дмитрия Сомова была организована выездная проверка для выяснения обстоятельств данного инцидента. Инспектор минэкологии подтвердил, что в природоохранной зоне свалены ветки и куски бетона, засыпанные сверху песком.

— Виновные будут привлечены к ответственности. Готовим материалы, привлекаем все необходимые уполномоченные структуры. Отмечу, что номерные знаки транспортного средства установлены. Информацию об организации, которая осуществила несанкционированный сброс проверяем, — сообщил Дмитрий Сомов.

Также информацию направили региональный Росприроднадзора и правоохранительные органы. Вопрос находится на контроле министерства экологии Тамбовской области.

Автор:Владимир Селезнев