В субботу, 25 апреля, в Тамбовском округе пройдут субботники в рамках всероссийской экологической акции. Мероприятие состоится при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.
Жители Притамбовья будут наводить порядок на социально значимых и общественных территориях. Особое внимание уделят пяти локациям, которые в этом году принимают участие в голосовании за благоустройство:
К уборке приглашаются все желающие. На местах волонтёры расскажут участникам о предстоящем голосовании и помогут подать голос на платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru.
Напомним, проголосовать за одну из территорий могут все жители округа старше 14 лет. Голосование продлится с 21 апреля по 12 июня. Территория, набравшая больше всего голосов, будет благоустроена в 2027 году.
Субботники охватят и другие общественные пространства, в том числе уже обновлённые в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».