В Тамбовской области по итогам 2025 года восстановили 801,2 гектара лесов. Такие данные приводит Тамбовстат. Работы проводились на землях лесного фонда и территориях иных категорий. На мероприятия по лесовосстановлению и лесоразведению направили 99,7 млн рублей.
— Это важный вклад в экологическое благополучие региона, который помогает сохранять природу и улучшать качество жизни, — отметили в Тамбовстате.
В Притамбовье за год восстановили 112 гектаров лесных насаждений. В Тамбовском лесхозе работы провели на площади 45 гектаров, в Степном лесхозе восстановили 21 гектар, в Горельском — 46 гектаров.
Напомним, лесовосстановление включает комплекс мероприятий по созданию молодых насаждений на территориях, пострадавших от вырубки, пожаров и других негативных факторов.