Лента новостей
Экономика3 апреля 2023, 15:46

«Космос» на связи: «Ростелеком» подключил к интернету образовательный центр в Тамбове

«Космос» на связи: «Ростелеком» подключил к интернету образовательный центр в Тамбове
Фото: Павел Васильев

Erid: 4CQwVszH9pSZqXcfNBZ


«Ростелеком» обеспечил высокоскоростным интернетом кластерные площадки регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Тамбовской области «Космос». Специалисты провайдера проложили более 200 метров оптики, организовали доступ в Сеть на скорости 100 Мбит/с и подключили к виртуальной АТС 10 рабочих мест сотрудников центра. 

Региональный центр «Космос» создан по модели федерального образовательного центра «Сириус». Он расположен в сосновом лесу рядом с селом Тулиновка. В комплекс входят две кластерные площадки по направлениям «Наука» и «Искусство», а также загородный оздоровительный лагерь. 

Алексей Осипов, директор Тамбовского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Мы стараемся поддерживать различные образовательные проекты: выступаем в качестве соорганизатора ряда просветительских программ, принимаем активное участие в цифровизации учебных заведений. Центры, подобные «Космосу», помогают найти и раскрыть талантливую молодежь, которая, уверен, через несколько лет станет движущей силой нашей экономики. Интернет от «Ростелекома» поможет ребятам в получении новых знаний и освоении необходимых им навыков. Надеюсь, среди воспитанников центра есть и наши будущие коллеги».  

 

Иван Долгий, директор ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»:

«Сегодня учебный процесс невозможен без применения компьютерных технологий. Это актуально и для общего обязательного образования, и для дополнительного. Мы благодарны «Ростелекому» за оперативное подключение оптики нашему центру. Теперь «Космос» оснащен интернетом на “космических скоростях”. Кроме того, провайдер организовал нам виртуальную АТС. Она подключена на всех рабочих местах сотрудников и объединена в единую сеть. Благодаря этому нам стали доступны конференц-связь, запись телефонных переговоров и многое другое».

Сервис «Виртуальная АТС» от «Ростелекома» позволяет объединить в единую сеть телефоны сотрудников, работающих в офисе и удаленно, создавать кол-центры, горячие линии. Пользоваться услугой можно как с обычных и SIP-телефонов, так и с мобильных устройств и персональных компьютеров в любом месте, где есть доступ в интернет. Услуга избавляет заказчика от необходимости покупать и обслуживать телекоммуникационное оборудование: оно располагается на сервере провайдера и связывает абонентов через облако. 

Узнать информацию об услуге можно на официальном сайте «Ростелекома» или по бесплатному номеру телефона 8 800 200 30 00.

 

Реклама. ПАО «Ростелеком». ИНН 7707049388. Erid: 4CQwVszH9pSZqXcfNBZ