Лента новостей
Благоустройство10 января 2022, 19:45

В деревне Красненькой проложат сети водоснабжения и водоотведения, а в Тулиновке построят врачебный центр

Руководитель региона Максим Егоров рассказал о планах по строительству инфраструктурных и социальных объектов.

В деревне Красненькой проложат сети водоснабжения и водоотведения, а в Тулиновке построят врачебный центр
Фото: Юлия Новикова

В наступившем году на территории Тамбова и Тамбовского района будет построен ряд важных инфраструктурных и социальных объектов. По словам руководителя региона Максима Егорова, на эти цели уже заложены средства в бюджете.

— В 2022 году на строительство социальных объектов и инфраструктуры региона предусмотрено более 4,1 млрд рублей, из которых почти 2,6 млрд — федеральные средства, остальные выделяет область, — сообщил Максим Егоров.

В частности, в микрорайоне Майский будет построена новая школа, рассчитанная на 2,5 тысячи мест. Здесь же появится современная поликлиника для взрослых и детей. Учреждение также включит женскую консультацию и станцию скорой помощи. Современный медицинский центр появится и в селе Тулиновке. Существующий врачебный центр расположен в здании 1905 года постройки и не соответствует санитарным нормам.

— Новый врачебный центр с современным оборудованием и мебелью позволит значительно повысить качество медицинских услуг на селе, — отметил руководитель региона.

Внимание будет уделено и инженерным сетям. Так, по нацпроекту «Жильё» на строительство 1,5 километра сетей водоснабжения, водоотведения и ливнёвки в деревне Красненькой направят более 370 миллионов рублей. В микрорайоне Северный проложат 4,5 километра водовода и канализации, а в Майском будут построены 5,6 километра новых дорог.

Помимо этого, на территории региона планируется строительство 19 объектов питьевого водоснабжения по проекту «Чистая вода».

Строительство всех социальных объектов находится на особом контроле руководителя области Максима Егорова.

Автор:Юлия Новикова