Лента новостей
Благоустройство24 июня 2022, 14:07

Максим Егоров отметил важность реализации нацпроекта «Жильё и городская среда» для тамбовчан

Благодаря проекту в 2022 году в Тамбовской области благоустроят 101 двор и 112 общественных пространств.

Максим Егоров отметил важность реализации нацпроекта «Жильё и городская среда» для тамбовчан
Фото: Алексей Бучнев

Около 264 миллионов рублей в этом году в Тамбовской области направят на благоустройство дворов и общественных территорий по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». На эти средства планируется привести в порядок 101 двор и 112 общественных пространств.

— Нацпроект «Жильё и городская среда» преобразил многие дворы и общественные пространства региона — это очень востребованное направление работы. Тамбовчане постоянно спрашивают, продолжится ли нацпроект и дальше, после 2024 года. На днях Президент России Владимир Путин на заседании Президиума Госсовета, посвященного стратегии развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства до 2030 года, рекомендовал продлить действие национального проекта «Жилье и городская среда». Это значит, что мы сможем решить больше актуальных задач по обустройству населённых пунктов и повышению качества жизни тамбовчан, — отметил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

В Тамбовском районе активно реализуется проект «Формирование комфортной городской среды». В 2021 году благодаря ему в Притамбовье благоустроено 9 дворов и 28 общественных территорий. В его реализации приняли участие 21 муниципальное образование района.

Автор:Дарья Авилочкина