Лента новостей
Благоустройство21 января 2023, 15:04

На новых тамбовских территориях будут внедрять дизайн-код

Владельцам торговых объектов в посёлке Строителе пояснили, как оформлять вывески и витрины, чтобы это не портило общий облик здания.

На новых тамбовских территориях будут внедрять дизайн-код
Фото: администрация города Тамбова

На новых территориях, присоединённых к Тамбову, начали внедрять дизайн-код. В пятницу, 20 января, представители городской администрации с рабочим визитом приехали в посёлок Строитель для выявления незаконных рекламных и информационных конструкций. Владельцам торговых объектов пояснили, как оформлять вывески и витрины, чтобы это не портило общий облик здания.

— Мы ставим перед собой цель — сформировать стилистически единую, комфортную и безопасную городскую среду, избавить улицы от визуального шума. Во время мероприятий встречаемся с владельцами торговых объектов и поясняем им требования правил благоустройства, говорим о необходимости приведения вывесок на фасадах зданий в соответствие с установленными нормами, — отметила заместитель председателя комитета градостроительства и землепользования Елена Солопова.

Работу по выявлению незаконных рекламных конструкций ведут представители комитета градостроительства и землепользования совместно с комитетом по экономическому развитию и торговле Тамбова по поручению главы городской администрации Максима Косенкова.

Автор:Елена Гридчина