Лента новостей
Благоустройство24 января 2023, 21:06

В Черняном решат вопросы уличного освещения за счёт федеральной программы

Проекты по благоустройству в Черняновском сельсовете реализуются благодаря программам «Народная инициатива» и «Формирование комфортной городской среды».

В Черняном решат вопросы уличного освещения за счёт федеральной программы
Фото: Юлия Новикова

В 2022 году по программе «Народная инициатива» Черняновскому сельсовету выделили 675 тысяч рублей, которые были реализованы с учётом мнения и пожеланий местных жителей. Особое внимание было уделено освещению центральной части села — улицы Ленина, где расположены социальные объекты, а также проходит наиболее интенсивное движение автотранспорта. В этом году проект уличного освещения продолжится здесь за счёт программы «Формирование комфортной городской среды».

А в конце февраля будет обсуждаться реализация проекта «Народная инициатива» на ближайший год. Совместно с жителями села сотрудники Черняновского сельсовета примут решение, на какие направления пойдут финансовые средства программы.

— Система водоснабжения в Черняном требует капитального ремонта. Поэтому каждый год мы направляем средства федеральных и областных программ на ремонт водоснабжения: закупаем насосы, водопроводные муфты, трубы. У нас в селе случаются перепады электричества, что также приводит к авариям на водонапорных башнях. Конечно, хочется все проблемы решить разом, но делаем это по мере возможностей, — говорит глава Черняновского сельсовета Александр Скрипка.
Автор:Елена Гридчина