Лента новостей
Благоустройство10 февраля 2023, 15:02

На Набережной Тамбова реконструировано почти 500 метров коллектора

В Тамбове идут масштабные работы по реконструкции канализационного коллектора. Специалистам предстоит переложить 2,8 км труб, на сегодняшний день здесь обновлено 470 метров.

На Набережной Тамбова реконструировано почти 500 метров коллектора
Фото: администрация города Тамбова

Это долгожданный и очень важный для Тамбова проект. Построенный много десятилетий назад коллектор имеет практически 100-процентный износ и уже представлял реальную экологическую угрозу.

В настоящий момент подготовительные работы ведутся на двух участках: от улицы Сергеева-Ценского до улицы Августа Бебеля и от улицы 60 лет Октября до улицы Тельмана. Также подрядчик выставил ограждения на участке коллектора в районе Рассказовского шоссе. Трубопровод пойдёт в сторону ТРЦ «РИО». Здесь будет перекрыто транспортное движение, выставлены дорожные знаки и нанесена разметка.

Напомним, при выполнении работ подрядчик был вынужден вырубить 14 деревьев, которые росли в непосредственной близи от канализационных колодцев. Как отметили в областном министерстве ТЭК и ЖКХ, комитету благоустройства и охраны окружающей среды администрации города Тамбова возмещены убытки на сумму 615 тысяч рублей. После завершения строительства зелёный фонд набережной будет восстановлен: на месте вырубленных деревьев высадят новые крупномеры.

Автор:Елена Гридчина