Лента новостей
Благоустройство27 февраля 2023, 18:03

Работники коммунальных служб круглосуточно откачивают талую воду с улиц Тамбова

Оттепель привела к скоплению воды на некоторых территориях города.

Работники коммунальных служб круглосуточно откачивают талую воду с улиц Тамбова
Фото: администрация города Тамбова

Плюсовые температуры, которые сохраняются на территории региона в последние дни, стали причиной скопления талой воды на улицах областного центра. Для решения проблемы было направлено три единицы спецтехники, которые круглосуточно занимались откачкой.

– Места, где может произойти подтопление, нам хорошо известны, поэтому оперативно отправляем туда откачивающие машины. Также реагируем на обращения жителей. Вчера техника работала на улицах Бабарыкина, Мичуринской, Южной, Селезневской, Советской, проездах Тулиновский и Запрудный, в Периксе и Строителе. В некоторые точки приходилось приезжать дважды, – говорит заместитель начальника службы содержания и эксплуатации автомобильных дорог Дирекции городских дорог Максим Кольчугин.

Ливневые решетки подготовили к таянию снега заранее, но некоторые из них потребовалось прочистить повторно. В минувшее воскресение в две смены были привлечены к работе около 60 человек. Очистка дождеприёмных решёток и водоотводных канав продолжается, сообщает администрация города Тамбова.

Автор:Анастасия Суворина