Лента новостей
Благоустройство7 марта 2023, 15:01

В Тамбове выберут территории для благоустройства в 2024 году

На заседании общественной комиссии обсудили, какие территории могут быть благоустроены в следующем году по федеральному проекту «Формирование современной городской среды».

В Тамбове выберут территории для благоустройства в 2024 году
Фото: администрация города Тамбова

Объекты для благоустройства на 2024 год выбирали по числу заявок от жителей, посещаемости, близости к социальным учреждениям, возможности проведения культурно-массовых мероприятий и другим критериям, сообщает администрация Тамбова.

В результате обсуждений пять общественных пространств вошло в рейтинговое голосование: территория Ахлябиновской рощи; Пионерский парк; сквер имени Баратынского; сквер возле детской музыкальной школы № 2, а также сквер на пересечении улицы Урожайной и Моршанского шоссе. Голосование пройдёт с 15 апреля по 31 мая.

– За последние два года число благоустроенных в рамках проекта территорий значительно выросло по сравнению с показателями предыдущих лет. Также изменился подход к благоустройству объектов. Мы старались реализовывать проекты комплексно, приводя в порядок не только общественное пространство, но и подъезды и подходы к нему, – говорит глава администрации города Тамбова Максим Косенков.

На официальном сайте городской администрации разместят дизайн-проекты, которые подготовят специалисты до 27 марта. Помимо этого, жители смогут обсудить предстоящие преобразования на открытых площадках.

Автор:Анастасия Суворина