Лента новостей
Благоустройство9 марта 2023, 15:05

Современные контейнерные площадки устанавливают на присоединённых к Тамбову территориях

Первая площадка с новыми контейнерами появилась в Покрово-Пригородном на улице Пионерской.

Современные контейнерные площадки устанавливают на присоединённых к Тамбову территориях
Фото: администрация города Тамбова

На присоединённых к Тамбову территориях оборудуют контейнерные площадки. Новые места для сбора мусора появятся по просьбам жителей после необходимых согласований с Роспотребнадзором. Контейнеры устанавливаются в соответствии с санитарными нормами – они находятся в 15 метрах от жилых домов.

– Раньше жители здесь пользовались контейнерами, которые не только морально и физически устарели, но и стояли вблизи домов с нарушением санитарных норм. Эта площадка будет закрытой, также как и все универсальные контейнерные площадки в Тамбове. Металлическая конструкция зашивается профилем с трех сторон, сверху накрывается навесом. Это будет препятствовать разлетанию мусора и обеспечит аккуратный, ухоженный вид месту для сбора мусора. Здесь поставят два евроконтейнера с крышками, – говорит мастер строительного участка дирекции городского хозяйства Максим Воронков.

Дирекция городского хозяйства продолжает оборудовать новые территории города, в ближайшее время установят ещё одну площадку в посёлке Строитель, сообщает администрация города.

Автор:Анастасия Суворина