Лента новостей
Благоустройство16 марта 2023, 12:03

В Тамбове обследуют 143 дороги на гарантийном обслуживании

По результатам проверки подрядчикам будут направлены акты с замечаниями. Устранить их они обязаны за свой счёт в течение месяца.

В Тамбове обследуют 143 дороги на гарантийном обслуживании
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове проходит проверка дорог, находящихся на гарантийном обслуживании. До конца мая планируется завершить работы по оценке 143 участков. На данный момент обследованы дороги на Советской (от Комсомольской площади до М. Горького), Агапкина (от Советской до Рылеева), Елецкой (от Гастелло до Элеваторной), Пролетарской, Уфимской, Самарской и ряд других.

— Самое пристальное внимание мы уделяем верхнему слою. Срок гарантии на него — четыре года. Проводим визуальный осмотр на наличие шелушения, выбоин, трещин, провалов в асфальте. Оцениваем состояние разметки и бортового камня, — отметил заместитель председателя комитета дорожного хозяйства Игорь Сапрыкин.

Оценку дорог проводит специальная комиссия, в составе которой работники комитета дорожного хозяйства горадминистрации, дирекции городских дорог и представители подрядчика. Как сообщается на сайте администрации Тамбова, подрядчикам по результатам обследования будут направлены акты с замечаниями. Устранить их они обязаны за свой счёт в течение месяца.

Автор:Елена Гридчина