Лента новостей
Благоустройство16 марта 2023, 15:05

В Тамбовской области нормализуется ситуация с паводком

На территории региона борются с последствиями ранней оттепели.

В Тамбовской области нормализуется ситуация с паводком
Фото: Алексей Бучнев

Службы региона стараются как можно быстрее справиться с последствиями паводка. В Тамбовском районе ситуация с затоплением проезжей части и низководного моста в селе Лысые Горы улучшается, также на 40 см упал уровень воды в деревне Орловка, где через плотину перелилась вода из пруда.

Специалисты расчистили русло ручья в Уварове, чтобы вода не выходила из берегов, а в селе Козьмодемьяновка Гавриловского района откачали воду. В селе Туровка на автодороге «Дмитриевка – Туровка – Тамбов – Орёл» снова открыто движение. Однако в некоторых деревнях и сёлах Знаменского, Мичуринского, Мордовского и Моршанского районов ситуация с паводком остается неспокойной – перекрыты участки автодорог.

Для обеспечения безопасности населения круглосуточно работают экстренные службы. По поручению Главы региона Максима Егорова создан штаб по ликвидации последствий паводка, сообщает Правительство Тамбовской области.

Обильные скопления воды в этом году произошли из-за промёрзшей земли, которая пока не способна впитывать талую и дождевую воду, а в городской местности вода задерживается по причине отсутствия ливнёвок, которые необходимо правильно планировать перед застройкой.

Сообщить о чрезвычайной ситуации можно по номерам телефонов:

  • МЧС «101» (для мобильных телефонов), «01» (для городских телефонов);
  • Единый номер вызова экстренных служб «112»;
  • Дежурные УГИБДД УМВД России по Тамбовской области 53-40-67.
Автор:Анастасия Суворина