Лента новостей
Благоустройство9 января , 17:41

Дорожные службы продолжают очищать Тамбов от снега

За первую неделю нового года с улиц города вывезли больше 11 тысяч кубических метров снега.

Дорожные службы продолжают очищать Тамбов от снега
Администрация города Тамбова

Чтобы обеспечить тамбовчанам безопасное передвижение по городу, бригады дирекции городских дорог в дни новогодних каникул продолжали работать в две смены. Ежедневно к уборке  привлекалось порядка 100 человек.

— От снега расчистили проезжие части основных и второстепенных улиц, пешеходные переходы, тротуары и остановки общественного транспорта. В среднем за сутки с городских территорий вывозили около 1 тыс. кубических метров снега. В этом городским службам помогала и привлеченная спецтехника – автомобили грузоподъёмностью от 10 до 30 тонн, — сообщает администрация города Тамбова.

Девятого января на расчистке и вывозе снега с городских территорий работают больше 120 человек и порядка 90 единиц техники. Планы на день: расчистить от снега Лермонтовский путепровод, парковки и остановки общественного транспорта по Северо-Западной, Мичуринской, К. Маркса, Железнодорожной, Воронежской, Рассказовскому шоссе и в Радужном.

Также вывоз снега запланирован по улицам: Гвардейская, в районе «Школы Сколково – Тамбов»; К. Маркса, от Пролетарской до Чичканова; Авиационная; Чичканова, от Советской до Мичуринской; Комсомольская площадь; бульвар Энтузиастов, от Советской в сторону Рылеева, и другие.

Автор:Влада Селезнева