Лента новостей
Благоустройство12 января , 21:01

Первый корпус лицея №21 Тамбова закроется на капитальный ремонт

Завершить ремонтные работы планируется в июне 2025 года.

Первый корпус лицея №21 Тамбова закроется на капитальный ремонт
Фото: администрация города Тамбова

Первый корпус лицея №21, расположенный на улице Энгельса города Тамбова, вскоре закроют на капитальный ремонт. Он начнётся в рамках национального проекта «Образование». При поддержке Главы региона Максима Егорова это учебное заведение включено в перечень приоритетных для ремонта.

Зданию, где располагается лицей, более ста лет, оно давно морально и физически устарело. Сделать столь масштабный ремонт в течение летних каникул невозможно, поэтому к работе приступают уже сейчас. Срок завершения контракта — июнь 2025 года, но будут приложены все усилия, чтобы закончить ремонт раньше. На это время ученики переводятся в другой корпус лицея на улице Лермонтовской.

— Практически все основные вопросы, связанные с переездом и организацией образовательного процесса, были отработаны ранее. Тем не менее, важно было лично встретиться, чтобы обсудить все нюансы, даже самые незначительные. Все вопросы абсолютно регулируемые. И родители со мной согласны. Как верно отметил сегодня один из них, нужно лишь проявить немного терпения и помочь педагогическому коллективу в организации учебного процесса, — отметил Максим Косенков, глава администрации города Тамбова.
Автор:Влада Селезнева