Лента новостей
Благоустройство2 марта , 09:01

Завершается второй этап регионального проекта «Дорога к дому всей семьёй»

В Притамбовье по проекту будет благоустроен парк в деревне Крутые Выселки. Опрос продлится до 3 марта 2024 года.

 Завершается второй этап регионального проекта «Дорога к дому всей семьёй»
Фото: Алексей Бучнев

Двадцать первого февраля в Тамбовской области стартовал второй этап регионального проекта «Дорога к дому всей семьёй». Реализуется проект по инициативе Главы Тамбовской области Максима Егорова с начала 2024-го, который объявлен Указом Президента России Владимира Путина Годом семьи.

Напомним, что в рамках инициативы региональные семьи выбирают территории, которые будут специально благоустроены для проведения семейного отдыха. Это парки, скверы, аллеи и другие общественные пространства. 

Опрос продлится до 3 марта 2024 года на платформе «Госуслуги» в разделе «Муниципальное голосование». Принять в нём участие также можно с помощью виджета «Высказать мнение» в госпаблике каждого муниципалитета.

По проекту «Дорога к дому всей семьёй» в Притамбовье благоустроят парк в деревне Крутые Выселки. Так, семьям в рамках опроса предлагается ответить на несколько вопросов: выбрать название для нового пространства и объекты, которые там должны быть установлены, определиться с созданием именных элементов, а также рассказать о своей готовности участия в проекте. 

Для будущего названия парка предлагаются варианты: семейный парк «Крутые Выселки», парк «Семь-Я» и семейный парк «У татарского вала». А среди объектов — детская площадка, спортивная площадка или сцена. Семьи могут выбрать и именные элементы для общественного пространства: это исторические личности, известные земляки-современники или имя любого, кто приобретает именной элемент.

 Завершается второй этап регионального проекта «Дорога к дому всей семьёй»
Автор:Елена Гридчина