Лента новостей
Благоустройство15 марта , 19:04

В Тамбове идёт Всероссийское рейтинговое голосование за объекты благоустройства

Выбор общественных пространств проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

В Тамбове идёт Всероссийское рейтинговое голосование за объекты благоустройства
Фото: Елена Гридчина

С 15 марта во всех уголках нашей страны, в том числе и в Тамбовской области, стартовало онлайн-голосование (0+) по оценке благоустройства территорий. По его итогам уже в следующем году в городах преобразятся парки, скверы, площади или набережные. Выбор общественных пространств проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Волонтёры по традиции помогают жителям сделать выбор. Они активно работают в пунктах для голосования в городах Тамбов, Мичуринск, Моршанск, Рассказово, Уварово и Котовск. Добровольцы не только знакомят жителей с пространствами, доступными для голосования, а потом с помощью приложения помогают проголосовать.

Как сообщает Министерство ТЭК и ЖКХ Тамбовской области, процедура регистрации и голосования очень проста и не займёт много времени.

— Мы хотим, чтобы наш город процветал, становился лучше, было больше благоприятных мест, где можно культурно погулять, пообщаться. И поэтому мы помогаем собирать голоса, чтобы можно было реализовать новые задумки по благоустройству, — рассказал волонтёр Никита Колдашкин.

Напомним, что отдать голос за территорию может каждый, кому исполнилось 14 лет. Выбирают жители из 16 общественных пространств региона, в Тамбове их три.

Автор:Влада Селезнева