Лента новостей
Благоустройство18 марта , 15:02

Около 35 тысяч жителей региона проголосовали за объекты благоустройства

Голосование продлится до 30 апреля, поэтому у каждого есть время подробно изучить разработанные дизайн-проекты общественных пространств и сделать свой выбор.

Около 35 тысяч жителей региона проголосовали за объекты благоустройства
Фото: Алексей Бучнев

С пятнадцатого марта в России проходит четвёртое Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства (0+). За первые три дня в нём приняли участие почти 35 тысяч жителей региона.

Напомним, что голосование является одним из мероприятий, реализуемых в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России. В шести городах региона — Тамбове, Мичуринске, Моршанске, Котовске, Рассказове и Уварове — было определено 16 территорий.

— Каждый житель Тамбовской области мечтает, чтобы наши города становились только краше, уютнее и удобнее. А благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская страна» у тамбовчан есть реальная возможность внести свой вклад в этот процесс. Ведь именно вы решаете: где обустроить двор или сквер, создать места для прогулок и отдыха всей семьёй! Благоустроим города Тамбовщины вместе! — отметил Глава региона Максим Егоров.

Принять участие в проекте просто: нужно зайти на платформу 68.gorodsreda.ru, авторизоваться через сервис «Госуслуги. Решаем вместе», выбрать ваш город и территорию для голосования, а затем оставить свой голос. Таким образом, любой житель города старше 14 лет может проявить активность и внести свой вклад.

Важно отметить, что проголосовать можно и с участием волонтёров. Они находятся — у торговых центров, в парках и скверах, а также выезжают по заявкам в организации и к жителям больших многоквартирных домов. Голосование за объекты благоустройства продлится до 30 апреля.

Автор:Влада Селезнева