Лента новостей
Благоустройство19 марта , 12:02

Более 16 млн рублей направят на благоустройство Притамбовья

Восемь проектов по благоустройству общественных и дворовых территорий будут реализованы в рамках регионального проекта по формированию комфортной городской среды.

Более 16 млн рублей направят на благоустройство Притамбовья
Фото: Алексей Бучнев / архив газеты «Притамбовье»

На благоустройство общественных и дворовых территорий в Притамбовье направят более 16 млн рублей. Финансирование ведётся в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», проводимого по инициативе Президента Владимира Путина.   

Как сообщает администрация Тамбовского муниципального округа, в этом году будет реализовано восемь проектов по благоустройству. По трём из них заключены и подписаны контракты на выполнение работ. Это проекты благоустройства кладбища в селе Тулиновка и сквера в селе Большая Липовица, а также обустройство хоккейной коробки в посёлке совхоза «Селезнёвский». 

— Строительство спортивного объекта было начато ещё в прошлом году. Стоит отметить, что данный проект с перспективой дальнейшего развития рассчитан на 2023-2024 годы. На объекте подрядчики уложили асфальтовое покрытие, в этом году будет установлено ограждение и спортивный инвентарь, появится освещение, — пояснили в пресс-службе администрации Тамбовского муниципального округа.  

Ещё по трём проектам проведены торговые процедуры, контракты направлены на подписание исполнителю. Ориентировочная дата подписания — конец марта 2024 года. Это контракты на благоустройство дворовых территорий в посёлке совхоза «Комсомолец» и селе Столовом, в посёлке Новая Ляда.

Проекты обустройства детской площадки в селе Донском и освещения территории в селе Красная Криуша находятся на стадии проведения торговых процедур.

Автор:Елена Гридчина