Лента новостей

Более 64 тысяч тамбовчан проголосовали за объекты благоустройства в регионе

Оставить свой голос можно на странице проекта на сайте Госуслуг, на сайте «Решаем вместе», а также воспользовавшись помощью волонтёров.

Более 64 тысяч тамбовчан проголосовали за объекты благоустройства в регионе
Фото: Алексей Бучнев

В Тамбовской области продолжается голосование за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Голосование стартовало 21 апреля и продлится до 12 июня.

На сегодняшний день выбор сделали более 64 тысяч жителей области. Оставить свой голос можно на странице проекта на сайте Госуслуг, на сайте «Решаем вместе», а также воспользовавшись помощью волонтёров.

Напомним, рейтинговое голосование проводится с 2017 года. Проект реализуется по решению Президента России. Владимир Путин не раз обращал внимание, что в населённых пунктах важно создавать современную комфортную среду для жизни, при этом сохраняя историческое лицо территорий.

Голосование по выбору объектов благоустройства обсуждается и в ходе еженедельных оперативных совещаний у руководителя Тамбовской области Евгения Первышова. Врио главы региона отмечает: важно, что территории определяют сами жители. Но при этом не менее важно и общее количество проголосовавших, потому как заинтересованность жителей может способствовать выделению дополнительных средств из федерального бюджета в рамках программы.

Всего жителям региона предстоит определить шесть территорий, которые преобразятся в следующем году. В голосовании участвуют проекты общественных пространств в городах Тамбове, Котовске, Мичуринске, Моршанске, Рассказове и Уварове. В Тамбове лидирует проект благоустройства территории набережной реки Студенец — на участке от улицы Советской до Рассказовского шоссе.

Напомним, победителем голосования по итогам прошлого года в областном центре стал проект благоустройства парка «Ласки». Здесь уже начались работы: выполнена разметка площадки и подготовлена траншея для укладки кабеля. Завершить благоустройство планируется до 1 сентября. В 2024 году в Тамбове в рамках проекта, также по выбору жителей, была благоустроена территория Ахлебиновской рощи.

Автор:Юлия Новикова