В Притамбовье продолжается работа по благоустройству общественных территорий. Основное внимание на прошедшей неделе хозяйственные службы округа уделили опиловке деревьев, сбору сухой листвы, ликвидации несанкционированных свалок, а также ремонту системы водоснабжения, сообщили в администрации муниципалитета.
В Козьмодемьяновке, Госпитомнике и Черняном опилили деревья и убрали поросль. В Богословке и Крутых Выселках покосили траву на общественных территориях. Особое внимание уделили кладбищам: в Малиновке опиливали поросль, в Богословке также провели работы по наведению порядка. Сбором листвы занимались на общественной территории в Стрельцах.
В Красненькой и Селезнях убрали мусор на площадках для ТКО и установили дополнительный контейнер. В Красносвободном вблизи многоквартирных домов на улице Новой ликвидировали несанкционированную свалку. Также со свалками боролись в поселке совхоза «Комсомолец» и Крутых Выселках.
В Солдатской Духовке, Кузьмино-Гати, Большой Липовице, Татанове и Богословке устранили порывы на центральной системе водоснабжения. В Беломестной Криуше очистили и промыли водонапорную башню. На водозаборных скважинах в Татанове и Донском заменили изношенные подающие трубы и неисправные насосы.