Лента новостей
Происшествие17 марта 2022, 17:09

Жительница Притамбовья задержана за покушение на кражу

Преступление совершено в магазине одежды.

Жительница Притамбовья задержана за покушение на кражу
Фото: Алексей Бучнев

В Тамбове раскрыто покушение на кражу, произошедшее 9 марта в магазине одежды, сообщает пресс-служба регионального УМВД России. Неизвестная женщина зашла в магазин, расположенный на улице Октябрьской, и хотела прихватить с собой товар. Попытка не удалась, так как её заметил персонал. Злоумышленница выбежала на улицу и скрылась. По сигналу сотрудников на место прибыли полицейские. Ими был произведён опрос персонала и изъята для дальнейшего изучения видеозапись. 

Оперативники нашли 48-летнюю жительницу села Солдатская Духовка, которая дала признательные показания в отделе полиции. Ранее она уже имела проблемы с законом. 

— Ведутся мероприятия по документированию её преступной деятельности, в настоящее время следователями отдела полиции № 1 возбуждены два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (Кража) и части 3 статьи 30 (Приготовление к преступлению и покушение на преступление), — сообщили в пресс-службе УМВД по Тамбовской области.

Сотрудники полиции напоминают, что любой магазин или супермаркет оборудован камерами слежения. Злоумышленники, совершающие кражу товара, обязательно будут найдены и понесут заслуженное уголовное наказание с возмещением материального ущерба.

Автор:Дарья Авилочкина