Лента новостей
Происшествие6 июля 2022, 10:16

Житель Тамбовского района ударил ножом собутыльника

Мужчина был доставлен в больницу. Ему была оказана вся необходимая помощь и сделана операция.

Житель Тамбовского района ударил ножом собутыльника
Фото: Алексей Бучнев

Врачи скорой помощи сообщили в дежурную часть ОМВД России по Тамбовскому району, что в больницу был доставлен в бессознательном состоянии мужчина с резаной раной спины. Ему была оказана вся необходимая помощь и сделана операция. Когда мужчина пришёл в себя, его опросили полицейские. Оперативники выяснили, что пострадавший, 37-летний мужчина из Сампурского района, распивал алкоголь вместе с 34-летним жителем Тамбовского района и его женой. В какой-то момент он приревновал свою супругу к гостю из Сампурского района, затем схватил кухонный нож и на улице ударил им в спину собутыльника. После совершения преступления мужчина убежал и спрятался у знакомых.

— Сотрудниками уголовного розыска были опрошены свидетели, соседи, в ходе проведения розыскных мероприятий установлено местопребывание подозреваемого в совершении тяжкого преступления. Он был задержан и опрошен, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», что карается лишением свободы на срок до десяти лет. 

Автор:Дарья Авилочкина