Лента новостей
Происшествие10 октября 2022, 16:17

Полицейские Тамбовского района нашли и вернули родителям потерявшегося в лесу 6-летнего мальчика

Тридцать сотрудников полиции из уголовного розыска, службы участковых уполномоченных полиции, подразделения по делам несовершеннолетних, патрульно-постовой службы вместе с лесниками прочёсывали лес в поисках потерявшегося ребёнка.

Полицейские Тамбовского района нашли и вернули родителям потерявшегося в лесу 6-летнего мальчика
Фото: пресс-служба регионального УМВД России

В воскресенье, 9 октября, в дежурную часть отдела МВД России по Тамбовскому району поступил звонок от обеспокоенных родителей. Супруги сообщили, что в районе села Большая Липовица в лесу при сборе грибов потерялся их шестилетний сын. Самостоятельные поиски ни к чему не привели. Руководитель ОМВД России по Тамбовскому району принял решение о направлении в зону поисков группы сотрудников полиции. 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области, незамедлительно была установлена связь с лесниками, которых также привлекли к поискам ребёнка. 

— Тридцать сотрудников полиции из уголовного розыска, службы участковых уполномоченных полиции, подразделения по делам несовершеннолетних, патрульно-постовой службы вместе с лесниками стали прочёсывать лес в поисках потерявшегося ребёнка. Через полчаса поисков мальчик нашёлся, полицейские вернули сына родителям, — поясняют в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области  

Семья поблагодарила полицейских и лесников за оперативно организованные поиски ребенка. Во время беседы выяснилось, что мальчик какое-то время шёл за родителями, но потом отвлёкся, заблудился и потерялся. Полицейские в очередной раз напоминают о более внимательном отношении к своим детям, особенно на прогулках в лесу.

Автор:Елена Гридчина