Лента новостей
Происшествие1 ноября 2022, 13:21

В Тамбовском районе завершено расследование уголовного дела по факту смерти 39-летней женщины

Ранее обвиняемый в смерти гражданской жены уже привлекался к уголовной ответственности за причинение ей тяжких телесных повреждений.

В Тамбовском районе завершено расследование уголовного дела по факту смерти 39-летней женщины
Фото: предоставлено Тамбовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Тамбовской области

Тамбовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя Притамбовья. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшей). 

Как сообщается, 20 августа 2022 года в одном из домов села Богословка было обнаружено тело 39-летней женщины с признаками насильственной смерти. Следствием установлено, что накануне, вечером 19 августа, обвиняемый в поисках гражданской супруги зашёл в дом к односельчанину. Встретив там женщину, он избил её. Потерпевшая скончалась на следующий день.

— В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу. Ранее фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжких телесных повреждений погибшей, — сообщают в пресс-службе Тамбовского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Тамбовской области. 
Автор:Елена Гридчина