Лента новостей
Происшествие23 ноября 2022, 15:48

В Тамбове возбуждено уголовное дело по факту гибели двух рабочих на строительном объекте

Трагедия произошла 18 октября в областном центре на улице Шатрова.

В Тамбове возбуждено уголовное дело по факту гибели двух рабочих на строительном объекте
Фото: предоставлено СО СУ СК Российской Федерации по Тамбовской области

Чуть более месяца назад, 18 октября 2022 года, в Тамбове на улице Шатрова при выполнении работ по укладке водопроводных труб произошло обрушение грунта. В результате под завалами оказались двое рабочих в возрасте 40 и 42 лет. Мужчины, находившиеся в это время в траншее глубиной не менее 2,5 метра, скончались на месте. 

По информации регионального СУ СК Российской Федерации, работы осуществлялись субподрядной организацией в рамках муниципального контракта на строительство сетей водоснабжения и водоотведения в границах улицы Шатрова в микрорайоне Северный города Тамбова. Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда), по факту гибели двух работников строительной организации.

— В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, ответственных за обеспечение техники безопасности при организации и проведении строительных работ, — сообщается в пресс-службе следственного органа СУ СК Российской Федерации по Тамбовской области.   

 

Автор:Елена Гридчина