Лента новостей
Происшествие3 декабря 2022, 10:07

Житель Тамбовского района из ревности поджёг возлюбленную

Расследование уголовного дела в отношении 36-летнего мужчины завершено.

Житель Тамбовского района из ревности поджёг возлюбленную
Фото: Тамбовский межрайонный следственный отдел СУ СК Российской Федерации

В Тамбовском районе завершено расследование уголовного дела о получении женщиной тяжких телесных повреждений в результате поджога. Как сообщает пресс-служба Тамбовского межрайонного следственного отдела СУ СК Российской Федерации, в конце лета, 30 августа 2022 года, в медицинское учреждение была доставлена 46-летняя женщина с многочисленными термическими ожогами. По версии следствия, накануне потерпевшая находилась в гостях у односельчанина. Между ними на почве ревности произошёл конфликт, после чего мужчина плеснул в её сторону бензин и щёлкнул зажигалкой.

В результате возгорания одежды женщина получила телесные повреждения. Более 30 процентов тела было обожжено, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью. В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

— Тамбовским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с особой жестокостью), — комментируют в пресс-службе регионального следственного отдела СУ СК Российской Федерации.
Автор:Елена Гридчина