Лента новостей
Происшествие30 января 2023, 13:20

Полиция проверяет нашумевшее видео с гуляющей в Тамбове пантерой

По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Полиция проверяет нашумевшее видео с гуляющей в Тамбове пантерой
Фото: Юлия Новикова

Тамбовские полицейские проводят проверку после разлетевшегося по соцсетям видео с гуляющей на улице в северной части Тамбова пантерой. Об этом сообщает РИА «ТОП68».

В минувшие выходные видеозапись появилась во многих местных пабликах и СМИ и вызвала широкое обсуждение. Уточнялось, что пантера сбежала, в поисках участвовали спасатели из Липецка, представители приюта для животных «Счастливый берег». К вечеру воскресенья появилась информация, что животное находится в Москве с владельцами, а сами они сильно удивлены повышенным вниманием к ситуации.

Правоохранители оперативно отреагировали на публикации. Выяснилось, что собственник пантеры — тамбовчанин, в настоящее время живущий в Москве. Сообщается, что 29 января он был в микрорайоне Северном областного центра. Перед выездом обратно в столицу мужчина решил выгулять животное на поводке. Во время прогулки он выпустил поводок из рук, и пантера забежала в открытую калитку одного из дворов. Хозяин быстро поймал её, посадил в машину и уехал. Сейчас владелец вместе с питомцем находится дома, в Москве.

В пресс-службе УМВД России по городу Тамбову уточнили, по окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Автор:Юлия Новикова