Лента новостей
Происшествие21 февраля 2023, 15:02

За убийство односельчанина жителю Притамбовья назначили 8 лет 6 месяцев колонии

Трагедия произошла 1 августа 2022 года.

За убийство односельчанина жителю Притамбовья назначили 8 лет 6 месяцев колонии
Фото: СУ СК России по Тамбовской области

В Тамбовском районе вынесен приговор по уголовному делу об убийстве жителя Тулиновки. Приговором суда фигуранту назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Трагедия произошла 1 августа 2022 года. Во дворе одного из домов села Тулиновка, как сообщает СУ СК Российской Федерации по Тамбовской области, было обнаружено тело 42-летнего хозяина с явными признаками насильственной смерти. Следствием и судом установлено, что днём указанного дня мужчина у себя дома распивал спиртные напитки в компании односельчанина.

Во время общения владелец дома стал оскорбительно высказываться в адрес гостя, что разозлило последнего. При помощи деревянного табурета он подверг оппонента избиению, а после задушил садовым шлангом. Затем злоумышленник зашел в дом погибшего и уснул.

— Собранные Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), — поясняют в пресс-службе СУ СК Российской Федерации по Тамбовской области. 
Автор:Елена Гридчина