Лента новостей
Происшествие26 апреля 2023, 20:49

Жителю Притамбовья вынесли приговор за поджог сожительницы из ревности

По решению суда мужчина проведёт в колонии общего режима четыре года.

Жителю Притамбовья вынесли приговор за поджог сожительницы из ревности
Фото: pxhere.com

Прокуратура Тамбовского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя села Селезни. Доказано, что мужчина виновен по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с особой жестокостью, мучениями для потерпевшего).

Судом установлено, что в августе прошлого года у виновного, который был в состоянии опьянения, произошел конфликт с 46-летней сожительницей на почве ревности. Во время ссоры мужчина плеснул женщине на одежду легковоспламеняющуюся жидкость, а затем поджёг её зажигалкой. В результате пострадавшая получила ожоги второй и третьей степени. Такие телесные повреждения квалифицируются как тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.

В ходе судебного заседания мужчина вину не признал. Однако доказательной базы, представленной государственным обвинителем, было достаточно для вынесения приговора, сообщает прокуратура Тамбовской области.

Виновному назначено лишение свободы сроком на 4 года. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Автор:Анастасия Суворина