Лента новостей
Происшествие7 июня 2023, 12:03

Двое жителей Кузьмино-Гати предстанут перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью

Трагедия произошла 1 января 2023 года, когда компания мужчин отмечала новогодние праздники.

Двое жителей Кузьмино-Гати предстанут перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью
Фото: Тамбовский межрайонный СО СУ СК по Тамбовской области

Двое жителей села Кузьмино-Гать предстанут перед судом по обвинению в причинении знакомому тяжких телесных повреждений, повлёкших смерть. Следственным комитетом по Тамбовской области установлено, что происшествие случилось в доме 54-летнего обвиняемого, где мужчины 1 января 2023 года отмечали новогодние праздники. Во время застолья между обвиняемыми и потерпевшим произошёл словесный конфликт на фоне сильного алкогольного опьянения. После ссоры двое мужчин принялись избивать знакомого. 

На следующий день родственники 36-летнего потерпевшего, который не вернулся домой ночевать, обнаружили его в бессознательном состоянии в доме злоумышленника. Вскоре мужчина скончался от закрытой черепно-мозговой травмы в больнице.

— Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей села Кузьмино-Гать в возрасте 54 и 39 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего). В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — пояснили в пресс-службе Тамбовского межрайонного следственного отдела СУ СК по Тамбовской области.
Автор:Елена Гридчина